Как помочь своему парню? - вопрос №760805

Добрый Вечер! У меня есть молодой человек, ему 29 лет, мне 22 года. Дело в том что я просто хочу ему помочь, и прошу подсказать в каком направление мне двигаться и стоит ли вообще влазить в эту ситуацию. Он живет с родителями, москвичи, в большой квартире, у меня создается впечатление что он просто расслабился, и решил просто так и дальшесидеть на шее у своих стариков. Он мне говорит что ищет работу, но что то не получается, либо не хочет. На этой почве он часто ссориться с родителями, он считает что они его пилят- найди работу!!! Я не хочу его насильно подталкивать, ведь этим ничего не добьешься, как тактично мне себя вести в данной ситуации? Он очень добрый, и хороший человек, и мне хочется что бы у него все было хорошо..

Ответы

Как помочь? Не решать его проблемы и проблемы его родителей. Ведь это же они позволили сесть себе на шею взрослому парню. Это — их, семейная ситуация.А вот разобраться, в чем Ваш, собственно, интерес — было бы логично… Может, Вы задумываетесь о будущем с этим МЧ? И неработающий МЧ — угроза этой светлой мечте? Понимаю…Обретите свою собственную самостоятельность и независимость и тогда бездеятельность другого человека не будет угрожать Вашему финансовому благополучию… И еще, милые мальчики, лежащие на диване, как-то очень быстро теряют свой шарм и расслабленность, когда выходят на работу. Быть милым за чужой счет очень просто…

Здравствуйте, Анастасия! А Ваш парень хочет, чтобы Вы ему помогали? По всей видимости он чувствует себя очень комфортно. Вы правы насильно ничего не добьешься. Если Ваш парень не хочет работать (а судя по всему так оно  есть), то никто его заставить не сможет. Разве что родители перестанут кормить. Найти работу молодому человеку, да еще в Москве — не проблема. А говорить можно все что угодно, но судим мы все же по поступкам, а не по словам.

С уважением, Светлана.

Буду признательна за оценку моего ответа.

Оставьте отношения парня с его родителями на совесть их самих....

Займите высвободившееся у вас время чем-нибудь интересным...

Здравствуйте, Анастасия! У вашего праня и так все хорошо, как ни странно. Его все устраивает. Причины могут быть разные: от страхов до отсутствия амбиций. А вот вы хотите, чтобы он взял отвественность за свою жизнь на себя и стал переспективным. В той ситуации, которую вы описали, у него нет для этого МОТИВАЦИЙ.

Есть два пути решения вопроса. 1 — Работать над причинами «расслабленного образа жизни». Это должен делать он сам, желательно со специалистом. 2 — создать мотивацию. Мотивацию, которая была бы сильнеей всех его вышеуказанных причин. То есть создать такие условия, в которых работать было бы необходимым и обязательным для жизни.

Какой из этих способов приемлем для вас? Тактичные беседы с целью осознания  ИМ СВОИХ пс. трудностей… или создание новых условия жизни…

С уважением, МГ