Иркутская область

ветеранский сертификат - вопрос №761348

Добрый вечер! Помогите пожалуйста внести ясность в проблемку. Дело в том, что год назад мои знакомые получили квартиру по ветеранскому сертификату. Так получилось, что бабушка была очень старенькая и оформили на сына доверенность на сбор всех необходимых документов, что бы сертификат получить и на приобретение жилплощади. Когда уже всё уже было готово бабушка умерла. Через месяц позвонили и сказали чтобзабралисертификат. Так сын приобрел квартиру. Как теперь её узаконить? На кого?

Дополнение автора от 19.09.13 17:16:38

А ничего, что сертификат они получили уже после смерти бабушки?

Дополнение автора от 19.09.13 18:50:21

Владимир, спасибо вам большое! Развеяли сомнения)))

Лучший ответ по мнению автора

Решение о выделении (предоставлении, обеспечении) сертификата было принято при жизни бабушки, а срок бюрократических проволочек до момента его выдачи значения не имеет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В судебном порядке признавать право собственности за бабушкой и вступать в наследство.