Бабушкина квартира - вопрос №762552

Добрый день! Подскажите пожалуйста я с бывшим мужем в разводе. У нас есть маленький несовершеннолетний сын. У мамы моего б/м (бабушки моего сына) есть квартира. Можем ли мы рассчитывать на бабушкино наследство на долю в этой квартире?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Наследники первой очереди — дети, супруг, родители наследодателя, ваш сын может расчитывать на наследство бабушке только если его отец умрёт раньше бабушки (по представлению).

Не забывайте оценивать ответ эксперта

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

лично ВЫ не можете. Внук может претендовать на квартиру в случае, если не будут наследовать наследники первой очереди