Воронежская область

Добрый вечер,у кого я могу спросить ? - Воронежская область - вопрос №762839

Доброе времени суток, уважаемые эксперты! Хотела бы узнать вот что: Могут ли женщину пенсионного возраста привлечь к уголовной ответственности, если она не может оплачивать кредит(брала деньги в банке). Проценты идут, и сумма накапливается, сейчас задолженость составляет более 300 тыс.рублей. Ей постоянно звонят из банков, и просят начать погашать кредит. У неё нет такой возможности, потому что она на пенсии. Чтодальше её ждёт? Спасибо заранее за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Екатерина! Женщину пенсионного возраста ждёт судебное разбирательство и возбуждение исполнительного производства, в ходе которого приставы установят имущество, на которое можно будет обратить взыскание, а также будет удержание 50% пенсионных выплат до полного погашения долга.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. За неуплату кредита уголовная ответственность наступить не может, однако, если будет доказано, что человек брал кредит и изначально не собирался его выплачивать, это может трактоваться как мошенничество, за которое получить срок более чем реально!
Если возникнут вопросы, обращайтесь, всегда рад помочь.