Отношения со взрослым мужчиной - вопрос №762985

здравствуйте! мне 22 года, я имею отношения с 40 летним мужчиной, он хочет иметь детей.Я готова ему родить, жить с ним и поддерживать во всем. Он в разводе, и боится что если свяжет свою жизнь со мной, через 10 лет я его оставлю, либо начну изменять. Поэтому он старается реже звонить, но все равно приезжает, целует и так уже длитсяполгода. Я страдаю от того, что человек во мне не уверен, а мне так хочется быть с ним рядом всегда. Что мне сделать для того, чтобы он начал дейвствовать. Время идет, а мы живем каждый своей жизнью, при этом мы путешевствуем, ужинаем вместе, выезжаем за город отдыхать, но в итоге он привозит меня ко мне домой и сам едет дальше к себе. Мне непонятно такое поведение. Подскажите что делать с таким мужчиной?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена.Вероятно, Вы его сейчас идеализируете и не замечаете других аспектов отношений.Если бы он хотел на Вас жениться-уже бы сделал предложение.Но, не делает.Так как очень удобно не брать ответственность за Вас, но быть с Вами.И под такое самовлюбленное поведение можно подвести крышу, что он боится, что Вы его бросите.Это дает ему право быть с Вами любое количество лет и держать Вас  в подвешенном состоянии.Так как очень просто сказать-Я тебе не верю.Когда он в Вас не верит-он наделяет Вас чувством вины, и Вы на это ведетесь, страдаете, а у него проблем нет.Ни в одном браке никогда нет гарантий вечности.Но, люди вступают, так как верят на слово.Вероятно, он эгоистичен, но Ваше чувство вины не позволяет это увидеть.Ускорить процесс можно одним способом-Вы даете ему контрольный срок на обдумывание, ставите выгодный для Вас ультиматум-и потом обрываете отношения, если он не решился на создание семьи.Когда Вы будете решительной-в нем проявятся его истинные намерения.Он заговорит о браке-или покинет Вас.У Вас будет полная ясность в отношениях.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно, обо всем с ним открыто поговорить. Рассказать о своих желаниях.  Мужчина опасается… и это нормально: большая разница в возрасте, опыт развода. Надо помочь ему преодолеть этот страх — поговорите с ним об этом.

ЗДравствуйте Алёна! А вы точно уверены в этом?, в том что вы говорите

Алена, Вам 22 года, простите отвечу не как психолог, сейчас вам стоит думать в жизни о другом, не позволяйте с помощью Вас компесировать взрослому мужчине его комплексы, так как эта вещь заразная. Поверьте если ему подвернется свободная молодая женщина лет так на 10 вас старше (32), он уйдет к ней и не будет терзать  себя такими раздумываниями как вы.