Красноярский край

Налог с дарственной. - Красноярский край - вопрос №763696

Здравствуйте! мне жиних подарил часть квартиры, через 3,5месяца мы пожинились, все происходило в один и тот же год.Скажите пожалуйста должна ли я платить налог на дарственную? Спасибо!

Ответы

Добрый день, Ксения!

Согласно ст. 217 НК РФ, доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками (супругами, родителями, детьми).

В Вашем случае обязанность по уплате налога не прекратилась