Москва

Помогите!! - Москва - вопрос №764810

Здравствуйте.Я гражданка Киргизии мать четырех детей приехала на зароботки в Московскую область.Со мной проживают две старшие дочери.Недавно после работы не доходя до дома меня избил муж с которым я не живу больше года.Он гражданин Киргизии.Хорошие люди мне помогли вызвали милицию и скорую! Меня безсознательном состоянии и травмой головы скорая забрала в больницу.Этот урод сбежал до приезда скорай! Позже приехала полицияу меня и моих дочерей опросил и записал что произошло.Из-за плохого состояния я не смогла написать заявления.Сотрудник сказал что скоро свяжиться и пропал.На пятый день через онлайн я написала заявление о возбуждения дела на моего бывшего мужа на полковника милиции Калантаевскому П.Г. по Балашихинскому р-н.После только начали приходить сотрудники.И брать показания обещав поймать его.Не давно один из сотрудников позвонил что завтра мне надо явиться в отделения, что его задержали, опросили и отпустили.И завтро он тоже подойдет туда! У меня вопрос если я написала на него заявления почему его отпустили, и притом все факты есть документально, почему не завели уголовное дело? Я боюсь идти так как он может подловить меня до отдела и убить! Я сама воспитываю четырех детей от него никакой помощи нет! Избивая требует от меня деньги! Я думала что полиция мне поможет.Или посадит или хотя бы депортирует из страны! Помогите пожалуйста что мне делать?

Ответы

К сожалению, состава престпления, подразумевающего гарантированный арест и задержание пока нет. Избиение — легки телесные, так что пока его просто НЕ ЗА ЧТО формально задержать. Конечно, можно как нелегала и т.д., но я вам совет таки дам...

Подайте заявление не об избиении, а о вымогательстве у вас денег, угрозе убийством, и прочее уже по мелочи в довесок. Обязательно привлеките свидетелей. которые подтверрдили бы, что он ва неоднократно избивал, требуя денег.

22.09.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store