Красноярский край

можно отсудить у банка - Красноярский край - вопрос №765912

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста-я брал иппотеку на тридцать лет, но появилась задолженость и банк забрал комнату в собственность. Я проплатил три года, сейчас банк забрал комнату и я ещё им остался должен и без жилья.могу я оспорить остаток иппотеки?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Оспорить сумму задолженности нельзя, т.к. она образовалась в силу договора, который не признан недействительным и сохраняет все условия в действии. Исходя из условий договора Вам и был определен размер задолженности, в погашение которого и была взыскана комната.

Единственное что можно сделать, так это оспорить стоимость квартиры указанной в решении суда (если время для обжалования судебного решения не прошло)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оспорить  можете.

Другой вопрос — с каким успехом...

В решении суда о взыскании с Вас задолженности по кредиту и обращении взыскания на предмет залога указана конкретная сумма. Уменьшить эту сумму невозможно. Поэтому, пока решение не будет исполнено в полном объёме, долг так и будет оставаться...