Ульяновская область

Расторжение договора - вопрос №766858

23.09.13 оформил потреб. кредит в Русском стандарте. В этот же день решил отказаться. Специалист банка сказал, что бумаги подписаны и уже нельзя ничего сделать. Пишите заявление в течении 60 дней заявление будет рассмотрено. Написал заявление. Денег не получал. Могу ли я расторгнуть договор.

Ответы

До тех пор, пока банк не выплатил Вам деньги предусмотренным в крежитном договоре способом (то есть, не исполнил свои обязательства), стороны вправе расторгнуть договор по основаниям, предусмотренным ст. 450 ГК РФ.