Свердловская область

Не платежеспособность - вопрос №768122

Здраствуйте! Из за сложившейся сложной, крайне сложной жизненной ситуации на данный момент я остался ни с чем и плюсом алименты и кредиты на сумму 800 т.р с кредитороми не имел общения два с половиной года скоро три вопрос такой есть ли у меня шанс в отношении кредитов воспользоваться «Исковой давностью по кред обязательствам» или же " банкротством физ лица" Хотелосьбы квалифицированный ответ человека сталкивавшегося с подобным вопросом! Возможность устроиться на новую работу нет так все СБ организаций отшивают из за ФССП по алиментам!

Ответы

Заявить о сроке исковой давности вы можете в судебном заседании. Если вы не заявите о сроке исковой давности, то он применен не будет. Срок исковой давности можно применить к тем кредитным (ежемесячным) платежам, срок оплаты которых наступил более трех лет назад, а не ко всему кредитному договору.

Законопроект о банкротстве физических лиц во втором чтении будет рассматриваться Государственной Думой осенью, законопроект считается приоритетным, возможно конец 2013 начало 2014 года его примут, но в силу вступит не сразу. (В отношении алиментов он  действовать не будет).