Свердловская область

Не платежеспособность - вопрос №768122

Здраствуйте! Из за сложившейся сложной, крайне сложной жизненной ситуации на данный момент я остался ни с чем и плюсом алименты и кредиты на сумму 800 т.р с кредитороми не имел общения два с половиной года скоро три вопрос такой есть ли у меня шанс в отношении кредитов воспользоваться «Исковой давностью по кред обязательствам» или же " банкротством физ лица" Хотелосьбы квалифицированный ответ человека сталкивавшегося с подобным вопросом! Возможность устроиться на новую работу нет так все СБ организаций отшивают из за ФССП по алиментам!

Ответы

Заявить о сроке исковой давности вы можете в судебном заседании. Если вы не заявите о сроке исковой давности, то он применен не будет. Срок исковой давности можно применить к тем кредитным (ежемесячным) платежам, срок оплаты которых наступил более трех лет назад, а не ко всему кредитному договору. 

Законопроект о банкротстве физических лиц во втором чтении будет рассматриваться Государственной Думой осенью, законопроект считается приоритетным, возможно конец 2013 начало 2014 года его примут, но в силу вступит не сразу. (В отношении алиментов он  действовать не будет).

25.09.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store