Рязанская область

Бессрочное право пользования жильем - Рязанская область - вопрос №768266

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Отец приватизировал квартиру на себя. Мы с сестрой и ее мужем ( на тот момент зарегистрированные в квартире отца) написали отказ от приватизации и отец приватизировал ее на себя одного. Но за нами сохранилось, я так понимаю, право бессрочного пользования жилым помещением. Через год я добровольно выписался из квартиры отца, чтобы прописаться по месту службы. Прописаться поместу службы не получилось и я, спустя несколько месяцев прописался обратно в квартиру отца. В эти несколько месяцев я нигде не был прописан. Сохранилось ли за мной право бессрочного пользования этой квартирой или утратилось? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Александр!

У Вас сохранилось  право бессрочного пользования этой квартирой. Так как оно было приобретено в момент отказа от приватизации.

Удачи Вам!!!

 Не забывайте оценивать бесплатный труд эксперта