Республика Татарстан

Остался без работы имея кредиты в 3 банках - Республика Татарстан - вопрос №768564

Подскажите пожалуйста, я брал кредиты в 3 банках. На данный момент остался без работы. Имеются просрочки за неимением средств погашения кредита. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации. Слышал о том что я могу написать заявление, о том, что я банкрот. Как это правильно сделать? Есть ли такой закон. Очень надеюсь на Ваш совет. С уважением. Иван.

Ответы

Закон о банкротстве физических лиц (граждан) не принят и не существует.

Законопроект о банкротстве физических лиц во втором чтении будет рассматриваться Государственной Думой осенью, законопроект считается приоритетным, возможно конец 2013 начало 2014 года его примут, но в силу вступит не сразу.