я побил любимую - вопрос №769579

Я познакомился с девушкой.Мне 38 ей 23. Как оказалось, она совсем недавное ушла от мужа, который переодически бил её, унижал и в последний раз вообще до гематом головы дошло рукоприкладство. Она не разведена но уже хотела подавать документы. С первой встречи мы понравились друг другу, стали встречаться. Но через 3 недели она сказала что вернеться к мужу, так как онумолял простить и она поверила. Я испытал шок, говорил что всё вернётся на круги своя. Но она вернулась. В итоге после пары-тройки хороших отношений он опять стал сам собой.Правда не бил, боялся уж. Мы возобновили наши встречи тайком от мужа. Она обещала от него уйти и в начале августа это сделала, переехав к родителям. Мы планировали через некоторое время объявить о наших отношения своим родителям и строить свою семью. Пару недель назад она пришла в гости с лучшей подругой (хотела её со мной познакомить). Я был не против, даже рад. Но при этом у меня в жизни произошло очень плохое событие (меня увольняют с работы где я работал 15лет). Это реально трагедия для меня. И веселясь с девушками, я при этом во время встречи испытывал чувство депрессии и огромного желания чтобы рядом со мной сейчас был мой самый близкий мне человек — моя девушка. Скажу откровенно — мы выпили неплохо (я давно не употреблял много, а тут на радостях их прихода...). И когда они засобирались домой, я её попросил остаться. Она ответила отказом, сказав что запланировала переночевать у подруги. В моей голове как щелчёк какой-то произошёл. Я испытал дичайшее чувство обиды что она уходит, тоски и стал наносить ей удары. Конечно, они в ужасе убежали. Она проклинает меня как может. Она права — ушла от мужа и опять такая же ситуация!!! Но я себя знаю. Я НИКОГДА даже не замахивался на женщину не то что ударить! Я знаю что никогда не повторю такого, на алкоголь смотрю как на яд теперь… Помогите, прошу, есть выход, естьли хоть какая-то возможность восстановить отношения и вернуть веру девушки в меня?

Ответы

А что будете делать, если опять в голове щелкнет? Как я поняла из сказанного Вами, Вы сами свой поступок не одобрили. Но как противостоять этим щелчкам? Что они значат? С этим Вы разобрались? Вообще-то на страже таких ситуаций стоит закон. Это можно поблагодарить девушку, что она не дала ход этому делу. Это опасное занятие — бить людей. Правда. Понятно Ваше желание снять с себя ответственность и перенести ее на этот пресловутый щелчок в голове. Но тогда Вы говорите о том, что не всегда Ваше поведение находится под Вашим контролем. Для умной девушки это был бы большой сигнал задуматься, как можно строить отношения, когда мужчина вполне может оказаться «не в себе»...(кстати, а где? А в чем? В ком?)Если у Вас есть ответы, то можно смело разговаривать с девушкой. Если ответов нет, то искать их… с нашей помощью

Николай, вам надо ставить задачу не вернуть веру девушки, а работать над своим характером, чтобы не пить на радостях, чтобы не обижаться, если у женщины планы не совпадают с вашими.А то веру девушка вернет, а вы снова почувствуете ее стремление к свободе и опять двинете ее покрепче… от обиды, котрая вас захватит почему-то.

Добрый вечер. Николай, вам нужно, для начала, измениться, например:

*понять причины недопустимо-агрессивного поведения (агрессия, которая, как известно, считается лучшим способом обороны) и устранить эти причины.

*освоить навыки контроля и освобождения от негативных эмоций.

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с женщинами и т.д.

И только после этого уже думайте о возвращении девушки.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Доброго вечера, Николай. А что Вы испытывали в тот момент, когда она сказала, что уйдет с подругой? Какие мысли были в Вашей голове?