Астраханская область

Должна ли я платить налог? - вопрос №769612

Здравствуйте. Я хотела бы обратиться к вам за помощью. Дело в том, что мы с сестрой купили земельный участок в феврале 2013 года на её деньги, но оформлен он был на меня. Позже, в августе, мы захотели переоформить участок на неё и совершили новую сделку по продаже участка ей (т.е. я продала как бы свой участок ей, но при этомденег она мне не давала, так как изначально он был куплен на её деньги. Мы провели эту сделку успешно. Но у меня вопрос- должна ли я теперь платить налог с продажи земельного участка, если я продала его за эту же сумму в этом же году? Спасибо.

Ответы

Налог «с продажи» Вы платить не будете, так как сумма покупки равна сумме продажи, но необходимо будет подать в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ до 30 апреля 2014года, к которой необходимо приложить документы подтверждающие факт покупки и факт продажи имущества с указанием суммы сделки. А вот земельный налог за период, пока участок был в Вашей собственности, заплатить придется.