Краснодарский край

квартира в России - вопрос №770003

Добрый день

Моя супруга проживала сродителями и братом в квартире города Краснодара. Вышла замуж, уехала в Киев, а 20 лет назад зарубеж. Сегодня та квартира приватизирована, в ней проживает мать и прописан брат.

Дай Бог бабушке до 120, но все же не вечна. может ли жена претендовать на часть этой квартиры?

Спрашиваю не из жадности, а потому, что мы купили сейчас квартиру в этом же городе и оформили покупку на эту бабушку. Так вот эту квартиру не хотели бы потом делить с семьей брата ли же делить обе квартиры

Спасибо

Ответы

согласно статьи 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя! Жена к наследству прав не имеет и соответственно претендовать не может! также бабушка может и завещание составить на кого-нибудь из вас!