как поступить? - вопрос №771434

Здравствуйте! Я уже задавала тут вопрос, ну сейчас опишу ситуацию полностью! мы в браке год, ребенку 9 месяцев.пол года жили душа в душу, но потом я незнаю что произошло мы почти каждый день ругаемся из-за ерунды, кричит муж на меня, обзывает, матом.Ведет себя как ребенок… нам по 20 лет… но почему я все ситуации воспринемаю серьезно, а он не думаетне о чем, думает лишь о том, что родители все ему купят все будет, там то там дадут взятку.Он даже про развод не раз говорил-я соглашаюсь на развод, но он потом сам уходит от темы… я ему сказала если еще про развод скажет я уйду от него, он молчит но продолжает меня обижать…Родители его вечно везде лезут, что-то ему говорят, что он приходит домой и начинает отрываться на мне! А вот недавно мы опять поругались, и он сказал, что мы друг друга не любим и что он не видет будущего со мной! И через минут 10 когда я ушла в др.комнату он пришел и начал просить прощения, ну как так можно? он слишком разбрасывается словами и сам не понимает что творит! я так не могу больше… как будто живу с младшим братом! Еще его семья твотрит непонятно чтокогда я лежала в роддоме, моего ребенка увезли в реанимацию в др город, и мне надо было ехатьчерез 4 дня, я сказала что со мной поедит или моя мать или муж, но тут его сестра решила что поедит только она(а она ехала с тем расчетом встретиться с подругами, погулять, и какая от нее помощь?), так его старшая сестра  позвонила моей матери и сказала что поедит она, мать моя сказала что решать буду я, кто поедит ну она и послала мою мать нах…, потом его отец позвонил моему и тоже сказал что он чмо, пи*ар, что его предупреждали не связываться с нашей семьей, что жалеет, что ребенок не от его сына!(я когда забеременнила, на 3 месяце мы расстались ему захотелось гулять, потом  сошлись на 6, поженились, я предупреждала что из-за жалости не надо, я сама справлюсь, и теперь из-за этого он еще про днка говорит)так после ссоры от моих родителей отвернулась его семья вся! я вся на нервах и так из-за ребенка так тут еще такое творят! отцы у нас до сих пор не общаюся уже скок прошло, моя мать с его сестрой тоже! Я плачу каждый день, уйти сама не могу, совесть не позволяет сделать первой все та и буду виновной я… и ребенок без отца ((хотя мож и к лучшему ему проще в таком возрасте, еще нечего не понимает…господи посоветуйте что-нибудь, я не могу больше всего этого терпеть, не знаю что делать, многие говорят бросай, он еще не нагулялся, и ему семья не нужна.он с ребенком даже часа посидеть не может сразу звонит мне, быстрей домой я спать хочу(хотя он не работает и поночам к ребенку не встает)как можно так уставать(спасибо)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Очень хочется вам помочь разобраться в сложившейся ситуации. У нее много граней. Прежде всего, это то, что ваша семья пока еще не существует самостоятельно и обособленно от родительской. Грани размыты, все тесно взаимосвязаны, и вы в той или иной степени от родителей зависимы. Это мешает развитию вашей семьи, с одной стороны. И служит некой опорой, с другой. Муж инфантилен. Это включает и его несамостоятельность, и его неготовность к обязанностям отца.

Второй важный момент заключается в том, что семья, как дом, должна строиться изначально основательно, начиная с фундамента. Какой фундамент у вас? Недоверие, преследование своих интересов, неготовность к работе над собой, и над отношениями.

И третье, в чем стоит разобраться вам лично, это перспективы брака. Воспитание детей, только одна из задач, которую несет в себе брак. Есть еще и задача собственного развития, и удовлетворения своих потребностей в поддержке, заботе, любви.

Ваше чувство вины — лишь один незначительный аспект в этой истории, на котором вы зафиксировались. Он происходит или от вашей заниженной самооценки. Или внушен вам кем-то из окружающих. Ваша обязанность быть счастливой, и сделать счастливым своего ребенка. А не соответствовать чьим-то требованиям.

Взвесте все пункты еще раз. Обращайтесь за личной консультацией, если чувствуете необходимость в этом. Желаю удачи вам, и благоразумия во всем разобраться.

С уважением, МГ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, доброго времени суток!

Как поступить, думаю Вы знаете, но страх перед чувством вины не даёт Вам этот шаг сделать.Вам по 20 лет, но Вы в  свои 20 лет, уже разумная женщина, жена, мать, которая чувствует свою ответственность, и это говорит о Вашей готовности к браку и к семейной жизни.Несмотря на то, что Вы с мужем одного возраста, он в свои 20 не готов ни к чему, вышеперечисленному, за него думают и решают другие, а это никогда не приведёт его к автономности и самостоятельности от семьи.Так или иначе, выбор за Вами, но пусть он будет взвешенным!

Желаю Вам сил и терпения!