Воронежская область

дтп - вопрос №771830

муж попал в дтп по своей вине, и водитель другой машины подал иск на мужа. чтобы он возместил затраты на ремонт авто, т.к. страховка не полностью погасила ремонт. Стоит ли волноваться и какова вероятность того. что придётся возмещать?

Ответы

Всё зависит от размера ущерба. В пределах 120 000 руб. должна возмещать страховая компания, сумму превышения — Ваш муж. Попросите суд назначить независимую экспертизу. Возможно сумму ущерба удастся уменьшить и она уложится в 120 т.р. Тогда доплачивать не придётся.