Ярославская область

Перенос дверного проема - Ярославская область - вопрос №772057

Купили квартиру в новостройке, под ипотеку. Хотим перенести дверной проем. На данный момент дверной проем в комнату располагается в коридоре, в стене, разделяющей комнату от коридора и кухни. Дверной проем хотим перенести по этой же стене, но на кухню. (Стена не несущая). Нужны ли для этого какие-либо разрешения из БТИ и каких-либо других инстанций и возможно ли такое действие, есликвартира находится в ипотеке.

Лучший ответ по мнению автора

Любое действие, направленное на перепланировку или реконструкцию жилого помещения, конечно же, требует согласования и внесения изменений в кадастровый паспорт. А любое изменение в ипотечной квартире производится только с письменного разрешения залогодержателя. Такое условие и в ДКП содержится...

Конечно, Вы можете это сделать, ни с кем не согласовав. И возможно, это действие проскочит, никем не замеченное...

Но остаются риски.