Москва

Транзитные номера - Москва - вопрос №772749

у меня машина с просроченными транзитными номерами. 28.09 меня оштрафовали за них(просроченные транзиты). Сколько у меня есть времени, чтобы поставить машину на учет? Или меня могут оштрафовать за транзиты хоть сегодня ?

Ответы

Вы должны были поставить машину на учёт в течение 10 дней с момента покупки. Теперь, как встретят, так и будут штрафовать.

Buh

Согласно ч.1 ст.12.1 КоАП РФ за «управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке» предусмотрен административный штрафа в размере от 500 до 800 рублей". Но (!!!) согласно ч.1.1 ст.12.1 КоАП РФ повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

Если завтра сядете за руль на такой машине, то квалифицировано такое нарушение будет уже по более тяжкой статье — ч.1.1 ст.12.1 КоАП РФ.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.