Магаданская область

Заказчик и подрядчик на капитальный ремонт в одном лице - Магаданская область - вопрос №773236

Согласно 185-ФЗ от 21.07.07 заказчиком на проведение капитального ремонта многоквартирных домов выступает управляющая организация, по итогам открытого конкурса необходимо заключить договор подряда с победителем. Может ли управляющая организация выступать одновременно и заказчиком и подрядчиком? Чем это регламентировано? Как при этом быть с договором подряда

Ответы

Елена, капитальный ремонт в многоквартирном доме возможен только в случае принятия на общем собрании собственников решения о его проведении...

В Вашем случае должно быть решение об участии Вашего МКД в проведении капитального ремонта по программе предусмотренной ФЗ -185...

Далее, при выборе исполнителя ремонтных работ собственники обязаны дать письменное согласие ( совет МКД) о том, что именно данный подрядчик устраивает их как исполнитель подрядных работ (по цене, по качеству)...

Вы как собственники вправе потребовать от УК все необходимые документы по предстоящему капитальному ремонту...