Жиросжигатели - вопрос №773384

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какое влияние может оказать принятие жиросжигателей Lipo-6. Опасно ли это для здоровья с медицинской точки зрения? Потому что в интернете множество всяких отзывов, но все они расходятся

3 ответа

Ответы

Елена, ни один врач Вам не сможет гарантировать безопасности данных продуктов, хотя бы потому, что никакие исследования безопасности БАДов не проводятся и можно только предполагать возможный вред для организма. Судя по составу ( синефрин, кофеин, тирамин, йохимбин), от этого жиросжигателя можно ждать не столько снижения веса, сколько увеличения проблем с сердцем и щитовидной железой(учащение сердцебиения, повышение давления, боли в сердце, нарушение сна, раздражительность). Решать Вам — пить или не пить. На мой взгляд, лучше нормализовать питание и усилить физические нагрузки, если в самом деле есть проблемы с весом.

Данные препараты вызывают сбой гормональной системы в той или иной мере, т.к. в большинстве случаев стимулируют работу щитовидной железы. А дисбаланс гормонального фона ведет к проблемам со стороны сердечнососудистой системы. Об отдаленных последствиях приема этих препаратов вообще ничего не известно.

Елена, прежде всего нужно обратить внимание на то, что это не лекарственное средство, не препарат, а БАД!

Слово «добавка» — означает:

во-первых: низкую концентрацию каких-либо действующих на организм веществ;

во-вторых: вследствие выше сказанного, у БАДов отсутствует лечебный эффект, и уже вследствие этого — по ним непроводят клинических испытаний, как по всем лекарственным средствам, а в лучшем случае — проверка на безопасность применения и то — сомнительная.

Так что же Вы хотите получить от данных «препаратов»?

Возможно эффект плацебо + ускорение обменных процессов, но не понятно, вследствие чего?!

Напоследок: если интуиция подсказывает Вам сомнение — не экспериментируйте над собой!

Доверяйте проверенным методам!

Здоровья Вам!