боль в горле с левой стороны - вопрос №774224

добрый день.

мне 23 года, девушка. хронических заболеваний нет

вот уже второй день мне больно глотать. больно со стороны левой миндалины, ниже уха. неделю назад я лечила легкую простуду(буквально чуть-чуть соплей и легкое недомогание), промывала горло и нос, капала в нос капли. в носу, к слову, все в порядке было, соплей невероятных и заложенности не было. горло не болело вообще, но промывалавсе равно, для общего. сначала я подумала, что простудила ухо. сделала компресс водочный. потом еще погрела — мазью на ночь. сегодня боль такая же, легче не стало. миндалина в норме, цвета другого не стала и налета/гноя/пленки на ней нет. температуры тоже нет. физических травм общих и на это место нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если температуры нет, то продолжите лечение горла, даже если нет видимых для вас признаков фарингита и тонзиллита. Лечение — полоскание.

Если есть возможность, то посетите ЛОР-врача. Еще такие боли могут быть от заболеания зубов, поэтому если ЛОР скажет ничего за ЛОР-патологию нет, то пройдите консультацию стоматолога.

Будут вопросы — пишите!

Добра и здоровья вам!