Новосибирская область

развод - вопрос №776487

Уважаемые юристы!!! Вопрос такой-на данный момент состою в официальном браке, на иждивении ребенок полугодовалый.Скажите, каковы будут выплаты по элементам в случае развода?? Работаю не официально.Грозит что через суд якобы 19000 какие то меня обяжут выплачивать.

Ответы

Здравствуйте! Все зависит от того какая у вас по региону зарплата. Ваша супруга может подать на алименты на ребенка и на себя до исполнения ребенку 3-х лет. Суммы будут расчитывать в твердой денежной сумме, исходя из средней зарплаты по вашему региону, или величине прожиточного минимума, т.к. вы не работаете официально. Так что угроза вполне осуществима.

либо вы будете платить 1/4 доли либо в твердой денежной сумме. Если в долях к заработку, то с вас будут взыскивать 1/4 доли среднероссийской заработной платы ежемесячно, поэтому лучше устроиться официально