Вологодская область

лицензия - вопрос №777157

Организовываю кейтеринг, Место приготовление КУХНЯ ресторана,(не на заказ у ресторана) можно сказать аренда кухни, так же продажа спиртосодержащих напитков, в том числе и крепких. ВОПРОС какие лицензии, разрешения, ип или ооо нужны. И уместна ли будет продажа не алкоголя, а так называемого \«алко подарка\». Буду очень презнателен, если ответ будет прост и понятен.Спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

Если вы собираетесь торговать крепким алкоголем (не пивом), то вам нужно быть только ООО и получать лицензию на продажу алкогольной продукции (40т.р. в год). Для получения лицензии необходимо предоставить договор собственности помещения или зарегистрованный в гос. регистрации довогор аренды на срок более 1 года. Кроме того, общая площадь должна составлять от 50 кв.м.

Если будут возникать вопросы или понадобится более подробная информация, обращайтесь, буду рада помочь!

______________________

Пожалуйста, оцените ответ.