Московская область

Гараж и дача, не дарение, не покупка, а переписаны родителями на меня, после развода жена может претендовать на долю? - Московская область - вопрос №777271

Дача и гараж переписаны на меня моими родителями, не дарение, не покупка, считаются ли гараж и дача совместно нажитым имуществом с женой, буде ли после развода ей принадлежать какая-то доля?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Виктор! Не совсем понятно, каким образом «переписаны» объекты на Вас? Завещаны? Просто любая сделка по отчуждению недвижимого имущества регистрируется в ЕГРП, документом-основанием возникновения Вашего права собственности на эти объекты может быть договор дарения, договор купли-продажи, соглашение о передаче имущества (?)...

На основной вопрос отвечу так: на это имущество не распространяется режим совместной собственности, так что супруга ни на что из этого претендовать не будет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет такого понятия «ПЕРЕПИСАНЫ», если был договор дарения, то это не совместно нажитое имущество и жена претендовать не может. если купля-продажа в период брака, то совместно нажито и жена имеет прав на 1/2 доли.

Дополню...

Совершенно верно — соглашусь с коллегой. Если это купля-продажа в период брака, то половина имущества является супружеской долей.