Пермский край

Материнский капитал - Пермский край - вопрос №777347

Здравствуйте. У моей жены есть ребенок, потом у нас родился совместный ребенок. Получили материнский капитал. Недавно моя жена умерла. Что теперь будет с мат. капиталом? Он автоматически переходит на меня или же он аннулируется?

Лучший ответ по мнению автора

капитал выдается на ребенка, кто воспитыват, к тому и переходит.

03.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На основании п. 3 ст. 3 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в случае смерти женщины, имеющей право на дополнительные меры государственной поддержки, данное право у нее прекращается и возникает у отца (либо усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства РФ или статуса лица без гражданства.

Право на дополнительные меры господдержки у указанного лица не возникает, если оно является отчимом в отношении предыдущего ребенка, очередность рождения (усыновления) которого была учтена при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки, а также если ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, признан после смерти матери оставшимся без попечения родителей.

Если у отца ребенка не возникло это право на дополнительные меры государственной поддержки по вышеописанным основаниям, то право на дополнительные меры господдержки возникает у ребенка или детей в равных долях. 

 

Выберите лучший ответ по вашему мнению.

03.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
2 ответа
25.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store