Тюменская область

Гарантии руководителю организации - Тюменская область - вопрос №777778

Применима ли статья 279 (выплата компенсации) при увольнении по окончании срока действия трудового договора?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Данная статья (279) применяется в случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 статьи 278 Трудового Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка. Но в Вашем случае трудовой договор не прекращен а окончен, что и подразумывает, что вышеуказанная статья не применима в вашем случае.

С уважением,

Григорян Н.Г.