Тверская область

военная ипотека - вопрос №778626

Здравствуйте! В 2011,2012 году подавала налоговую декларацию на возврат за квартиру, купленную в 2011 году в военную ипотеку. Эти два года выплата начислялась. А сегодня обгаружили письмо с налоговой, в котором написано, что это были ошибочные выплаты и надо вернуть деньги. Вопрос: могут ли они требовать с нас эти деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Министерство финансов Российской Федерации ( П и с ь м о15.03.2013) придерживается следующей позиции, что налоговый вычет при приобретении жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них налогоплательщиком — участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих может быть применен к общей сумме расходов на приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком на приобретение жилого помещения по указанной системе из федерального бюджета в соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».