Кемеровская область

Добрый день Такая ситуация Я... - вопрос №778879

Добрый день. Такая ситуация. Я работаю продавцом. Нам вернули товар, по словам покупателя он не доброкачественный, хотя их вина очевидна. Товар покупался не в мою смену и не я принимала заявление на возврат. в общем затягиваются у покупателя ругани с управляющими. Покупатель приходит в мою смену и наезжает на меня, заставляет подписать претензию, а я даже не знаю имею правоя это делать или нет.(я не согласилась) Требовала с меня письменый отказ от возврата денег, я тоже не согласилась. Она попросила свой товар обратно(который оплачен), я естественно не смогла ей отказать, т.к он по праву её. А моё начальство сейчас за это хочет оштрафовать на энную сумму. Аргументировали они тем, что я не имела права отдавать товар этой покупательнице. Сейчас дело идет к суду.

Лучший ответ по мнению автора

Здрвствуйте, в анной ситуации вы правы, работодатель н имел права за это вас штрафовать, вы можете подать на него в суд за несоблюдения ТК РФ, скорее всего ему хватит проблем с покупателем и он предпочтет вернуть вам деньги, ведь в случае суда он будет вынужден оплатить Вам большую сумму.