Другое

Экстренный Ситуация: государственная 2-х комнат... - вопрос №780517

Экстренный…Ситуация: государственная 2-х комнат. квартира с общ. Комнатой, полученная путем размена. Проживают 4 чел, все прописаны (бывшие супруги, взрослые дети). Бывший муж является главным квартиросъем., но за квартиру не платит, пьет, буйствует, привел квартиру в тяжелое состояние. З человека живут в комнате (комната закрывается на ключ для безопасности жизни). Что делать, если милиция на вызовы отвечает он имеет право. Каквыселить такого человека.
1 ответ

Ответы

Такого человека вправе выселить только собственник. Но там нужны очень веские основания.

А пока у остальных жильцов квартиры есть право взыскать в судебном порядке задолженность по оплате за коммунальные услуги в части обязательных платежей в отношении бышего супруга (1/4 доля всех платежей за период не более 3 года, предшествующих обращению в суд).

То, что пьёт и не убирает за собой… Ну что ж… Действительно, это вопрос «личной гигиены и воспитания»… Вот когда он превратит жилое помещение в совсем уже непригодное для проживания, тогда и собственник зашевелится.

… А, и ещё вариант — принудительный размен. иск в суд о принудительном размене (только надо уже найти варианты).