Свердловская область

можно ли купить часть квартиры... - вопрос №784359

можно ли купить часть квартиры у близкого родственника средствами материнского капитала если собственником второй части квартиры является первый ребенок. И переоформить эту часть на второго ребенка?

1 ответ

Ответы

Нет, нельзя, поскольку то, что вы приобретаете на средства МК, должно быть оформлено на всех членов семьи, а не на одного из детей, т.е., в том числе и на того ребенка, у которого уже есть доля. И вопросы с покупкой не отдельного жилья, а вместе с сособственниками, т.е., только части — необходимо решать в ПФ, пропустят ли они сделку на покупку части квартиры, а не полностью.....