Любовь к персонажу сериала - вопрос №78777

Я никогда не влюблялась в актёров (всегда думала что это глупо), пока не увидела один сериал, и там ОН, я просто безума от него, выразительные скулы, взгляд и цвет глаз сводит с ума. Конечно понимаю, что в жизни он какой-то иной, но мысли об этом меня не успокаивают. Одним словом, я безумно влюбилась в его образ в этом сериале, именнов ОБРАЗ, образ брутального парня, со злобным взглядом. Когда смотрю на его отношения в этом сериале с девушкой — просто умиляюсь, безумно мило, и вызывает много позитивных эмоций и сразу улыбаюсь. Но самое странное, что он мне нравится и из-за етого я немогу больше ни о ком думать, и о окружающих меня парнях вообще незадумываюсь, мне они кажутся просто никакими по сравнению с НИМ, никакой симпатии не вызывают. Только перед глазами образ этого актёра. Мечты о парне с таким характером, поведением, и с с ума сводящим взлядом не оставляют меня в покое. Что же делать?! Подскажите пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
07.05.11
2 ответа

Ответы

 Не сотвори себе кумира, говорится в Библии. Но мы делаем это каждый раз, когда влюбляемся. Не важно в кого, в популярного актера или соседского мальчишку. Когда влюблен, то это человек кажется нам идеальным. Но до поры, до времени. В чем разница такой влюбленности в образ и в реального человека — это время. С реальным человеком мы контактируем все больше узнаем его. Что-то продолжает нравиться, а что-то хочется изменить. С героями же все немного иначе. Ничего не меняется. Актер продолжает играть роль, может поменяться сюжет, но его образ не изменится. Вы увидели на экрате того, кто Вам и в реальной жизни бы стал симпатичен, но вели бы вы себя иначе. Смотря фильм можно проявлять эмоции как хочется и сколько хочется. Врятли бы вы вели себя так же, если бы встретили такого же человека в реальной жизни. Так что, наслаждайтесь своими эмоциями. Это очень сильное позитивное чувство, которое станет вашим ресурсом на всю жизнь. И потом, когда встретите МЧ и влюбитесь в него, Вы уже будите уметь чувствовать и выражать эмоции, ничего не стесняясь. Удачи Вам!

07.05.11

Час добрый!

Страх отношений реальных, рождает желание любить придуманный образ. Это с одной стороны — помогает в выборе внешнего образа. Но тут такое дело: образ похожий, возможно Вам и встретится на пути, но он никогда не будет таким легко управляемым и предсказуемым как в сериалах, книгах...

И ещё один аспект: Вы сейчас формируете возможный образ будущего ребёнка, это из темы телегонии.

Рекомендую в гуле найти «комплекс Титании». Надолго застрянете в этих романтических иллюзиях? -Станете мучить и себя и своего реального избранника тем, что он никак не становится таким как герой сериала.

07.05.11

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store