Челябинская область

жена развелась со мной 7лет... - вопрос №789467

жена развелась со мной 7лет назад квартиру оформленную на меня по требованию жены разделили по 1\2 на каждого. теперь жене нужны деньги. Как отдать ей деньги с мин. потерями а кв.оформить на меня? Сколько будет стоить налог?

Лучший ответ по мнению автора

Нужно купить у неё долю, налог 13% платить будет она, если доля в её собственности находится менее 3-х лет и доля стоит более 1 000 000 руб. За переход права собственности и получение свидетельства права собственности, в Росреестре заплатите госпошлину 1 000 руб. За составление договора купли-продажи, заплатите как договоритесь с юристом или с нотариусом.