Я чувствую себя недостойным - вопрос №791273

Я не чувствую себя достойным. Эой простой фразой, я хотел бы отчасти охарактеризовать себя. В некоторых моментах, я чувствую себя классным, достойным, умным, сильным, смелым, красивым, но не всегда. очень ярко выраженно это чувство в плане отношений с девушками. Мне очень нравится очень-красивая девушка. Я ей тоже. Но до конца, я не чувствую себя достойным ее. Мне кажется я будуслишком скучным для нее. Моя жизнь — моя работа, моя комната, мой компьютер, интернет, музыка, клипы и работа (на которой я очень закрыт). Я не знаю, как правильно себя вести (практически нет опыта) с девушками. Я боюсь, что ее уведут более шустрые (прецедент уже был), но и сам не знаю как стать более интересным. Я красив физически, но внутренне, скромен, труслив, скучен, молчалив, насторожен, тревожен, замкнут, закрыт, молоопытен, как ребенок. Единственный плюс, это работа, карьера, стремление, интелект. То есть я развиваюсь, и возлагаю на это надежды. Не знаю, как победить вышеуказанные недостатки и начать чувствовать себя достойным. Я чувствую себя слишком серьезным, моя маска радостного веселого и безбашенного спадет с меня, как только мы начнем строить отношения. Я не знаю как стать веселым, интересным и не скучным. Подскажите мне.

Ответы

Андрес, вам не с недостатками нужно бороться, а принимать, видеть и ценить свои достоинства. ВЫ написали: Единственный плюс, это работа, карьера, стремление, интелект. Да разве это единственный плюс? вы так скромно об этом пишите, буд-то бы о мелочи какой-то, но зато успели себя обесценить кучей слов: скромен, труслив, скучен, молчалив, насторожен, тревожен, замкнут и т.д. Интеллектуальный, красивый, целеустремленный парень с карьерным ростом — это уже немало, чтобы привлекать девушек и быть конкурентным среди остальных мужчин. Только мне кажется, что все эти достоинства вы сильно обесценивате.Если вы чувствуете, что девушке нравитесь, значит она нашла то, чем вы ей интересны, привлекательны.

Андрес, посмотрите вот эту мою статью о чувстве собственного достоинства: man-to-man.ru/forman/chuvstvo-sobstvennogo-dostoinstva.html