расторжение кредитного договора - вопрос №79515

скажите пожалуйста, я взял машину в кредит, машина была сильно повреждена, кредит не выплачен, банк забрал эту машину на реализацию, так как эта машина являлась их залоговым имуществом, и поставил на свою платную стоянку, теперь, когда машине не реализовалась, приставы требуют чтобы я её забрал обратно и оплатил стоянку и эвакуатор, скажите могу ли я отказаться от этой машины и не платить за стоянку. ведь не я её туда ставил...

Ответы

Александр я могу Вам ответить и посоветовать но не бесплатно и Я Вам скажу приставы не правы а вот как правильно их обставить нужно думать

Маловато информации для содержательного ответа. Ну во-первых, платной стаянки у банка быть вообще не может, т.к. кредитная организация не вправе заниматься иными видами деятельности кроме, той, которая указана в учредительных документах (Устав). Поэтому, если вы не давали согласие на постановку машины на платную стоянку, вы платить не обязаны. Во-вторых, не помню номер статьи ГК, но письменное согласие на изъятие автомашины банком с целью последующей ее реализации, должно быть нотариально удостоверено. Если Вы не заверяли свою подпись на согласии у нотариуса, то к вам вообще не могут ничего предъявлять.