Курганская область

Бывший супруг платит алименты в... - вопрос №797095

Бывший супруг платит алименты в размере 25 % на совместного ребенка, мы в разводе. Сейчас у него второй брак, родился сын. Его супруга подала на него исковое заявление на алименты, в котором указала, что совместно с должником не проживает, ребенок находится на ее полном иждивении, материальной помощи ответчик не оказывает (что является полным бредом и враньем). Они живут вместе иоба работают. Возможно что мне уменьшат алименты до 1/6, но как можно это оспорить. Так же возможно, что по истечении времени она заберет с него это заявление, но мой ребенок так и будет получать алименты в размере 1/6. И может ли меня проинформировать об этом судебный пристав? (чтобы я написала новое исковое заявление на увеличение в размере 1/4.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Доказать обратное — что они живут, как супруги, и у них один общий семейный бюджет, Вы не сможете. Суд взыщет в ее пользу 1/6, потом будет предъявлен иск к вам об уменьшении установленного порядка 1/4 на 1/6. Соответственно, Суд снизит вам алименты и с этим ничего не поделаешь, хотите Вы этого или нет. Таким образом, Вам придется с этим смириться и не скандалить в Свде, стараясь доказать обратное. Соглашайтесь с иском — будьте выше всего того, если они специально подали на алименты, чтобы снизить выплаты Вам — пусть это будет на их совести. Естественно, пристав не будет Вас уведомлять об исполнительских действиях по производству, стороной которого Вы не являетесь ( по листу по алиментам второй жене). Так что вот так...

С уважением к Вам, Т.С.