Красноярский край

здравствуйте 19 августа было дтп... - Красноярский край - вопрос №798542

здравствуйте..19 августа было дтп с моим участием… виновникком в гаи была признана вторая сторона… мое тс не было застрахованно на момент дтп… какой порядок действий и какие нужны документы, чтоб получить компесацию у его страховой компании..?

Ответы

Вам нужно обратиться в страховую компанию виновника. Документы:

Документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт).

Если ТС находится в лизинге, — лизинговый договор.

Если обращаться будет не собственник:

Доверенность на право представления интересов собственника в страховой компании, заверенная для физических лиц, нотариально, для юридических лиц, подписью генерального директора и печатью организации-собственника. Так же в случае, если ТС принадлежит юридическому лицу – доверенность на право управления ТС либо путевой лист.

Оригинал свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) или оригинал ПТС.

Справка о ДТП Ф154, 748 (заверенная круглой печатью ГИБДД и содержать подпись должностного лица).

Копии протокола и постановления, либо копия определения об административном правонарушении. Если протокол не составлялся, это должно быть отражено в справке о ДТП.

Банковские реквизиты для перечисления денежных средств.

Хочу добавить.

Водительское удостоверение того, кто был за рулём во время ДТП.