Здравствуйте У меня не получается... - вопрос №799504

Здравствуйте. У меня не получается себя простить. Не дает комплекс вины. Дело в том, что неожиданно заболела моя кошка, ей 11 лет. Она как ребенок мне, а болезнь неизлечима (почки). Врач сказала, что от питания(сухой корм). Теперь виню себя, «поедом ем», что это я виновата в этом, депрессия и отчаяние. Виню себя за безответственность и беспечность, если бы, да какбы… Сейчас лечу ее, поддерживаю здоровье какое есть. Хотела как лучше, прошу прощения у кошечки, у Бога прошу, что все из-за меня. Помогите советом, уважаемые психологи.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Непрощение себя — плохая стратегия, чреватая нервными и телесными недугами, да и кошке Вы этим тоже не поможете. Так что лучше прощайте. Вы ведь хотели как лучше, правда? Так за что же себя ругать? Делайте сейчас то, что можете и все.… Если вина не отпускает, обращайтесь за консультацией в чат, помогу профессионально.