Калужская область

может ли муж продать без... - Калужская область - вопрос №801432

может ли муж продать без меня квартиру если в ней замешан материнский капиталл. И квартира поделена на четыре части. детей и моя с мужем.

Ответы

Квартиру муж без Вашего согласия и письменного согласия органа опекии попечительства продать не может. Он может предварительно предложить Вам письменно выкупить долю, а если в течение месяца после получения письменного предложения о выкупе, Вы долю не выкупите, то может продать ее.

Здравствуйте Светлана! Конечно не может, сделка будет считаться не действительной. Квартира находится в долевой собственности, и у Вашего супруга имеется только своя 1/4 доля в квартире, которую он может продать и то вначале предложив выкупить ее Вам. Чтобы продать целиком квартиру необходимо получить согласие органов попечительства на долю деток, и Ваше согласие на Вашу долю. Удачи Вам!