Новгородская область

Добрый день! Временно работаю дома,... - вопрос №801934

Добрый день! Временно работаю дома, в течение дня приходят коллеги по работе ко мне домой, не более 3-4 человек в день, может ли мне ТСЖ предъявить счет в этом случае.

Ответы

Анастасия, по какому поводу ТСЖ Вам обязано предъявить притензии? Вы являетесь собственником квартиры, а не ТСЖ… и определить порядок пользования Вашего жилого помещения только в Вашей компетенции но ни как не ТСЖ...

Возможно у Вас не установлены индивидуальные приборы учета воды и Вы переживаете, что ТСЖ предъявит Вам притензии по факту большого перерасхода воды… но это глупости, ведь Ваши коллеги приходят к Вам наверное не мыться каждый день, а совсем по другим вопросам...

Но мой Вам совет, в настоящее время в верхах готовится проект на основании которого то количество воды которое перерасходуется в Многоквартирном доме будет распределяться только между теми собственниками у которых отсутствуют счетчики и также стоимость оплаты для них будет повышена (все сводят к тому, чтобы устанавливали ИПУ)