Алтайский край

Старый владелец прошел То автомобиля,... - вопрос №806624

Старый владелец прошел То автомобиля, срок которому заканчивается в мае 2014 года, нужно ли новому владельцу проходить ТО до окончания срока ?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не нужно. Диагностическая карта выдается на транспортное средство, а не на водителя в отличие от страхового полиса ОСАГО. Заключите просто договор ОСАГО, предъявив действующую диагностическую карту.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юрий.

Хочу добавить, что в мае 2014 года новому владельцу нужно обязательно пройти техосмотр. При его отсутствии, в случае ДТП, страховая компания имеет право предъявить регресные требования к виновнику.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.