Проблемы осознания своих желаний - вопрос №811810

Здравствуйте, не знаю как правильно описать свою проблему, но я постараюсь.Раньше не обращала на это внимание, думала возрастное, пройдет, а сейчас меня это сильно напрягает, ведь нужно думать о будущем.Дело в том, что когда у меня появляется какое-нибудь желание либо небольшая цель, то после получения теряю к ней интерес напрочь.Пример: недавно заинтересовалась профессиональными фотографиями, и подумала пойти на курсы, ведьмне очень нравятся фотографии да и фотографировать тоже.Проучилась 2 месяца… всё.не интересно больше.и так теперь с каждым видом деятельности, которым бы не занялась.Не знаю что с собой делать, а на силу заставить себя не могу.Помогите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Лана, здравствуйте, на мой взгляд, Вы испытываете страх за свое будущее (в настоящий момент времени), и это вызывает огромное напряжение, и тогда из данного состояния Вы пытаетесь найти то, что бы Вас заинтересовало… страх мешает увидеть, что было бы для Вас действительно интересно....

есть такое понятие как промежуточные цели и «главная цель»… к чему Вы, на самом деле,  стремитесь....

если у Вас возникают желания и Вы их осуществляете — этим можно только погордиться и ничего страшного в том, что интерес пропадает — Вы же их уже выполнили… другое дело, не довели до завершения, и это Вас настораживает… тогда какова ваша истинная цель, желание...

если Вы хотите найти действительно дело по душе и долго им заниматься с пользой для себя, других, а может найти свое призвание, тогда обратите внимание какие цели Вы ставите, что Вами движет… с ув. Татьяна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лана!

Сложно понять, на какую помощь Вы рассчитываете.

Вполне естественно что не все увлечения выливаются во что-то большое и длительное. Вполне естественно, что поиск любимого дела не всегда быстрый.

Вполне естественно, что в занятии любимым делом необходима изрядная доля самодисциплины.

В какой плоскости находятся Ваши сложности и что именно Вы хотите изменить?  Такое прояснение необходимо, чтобы помочь Вам.