Красноярский край

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам... - вопрос №818159

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Совершил наезд на пешехода, в следствии чего, у него перелом челюсти, сотрясение головного мозга, ушиб спины. Как я понял, она хочет подать в суд. Суть вопроса: Сколько за такие телесные повреждения и моральный ущерб она может взыскать с меня через суд? Или на какую сумму лучше(можно) договориться непосредственно с ней.

Ответы

Здравствуйте, Илья.

Надеюсь, у Вас есть действующий а момент ДТП полис ОСАГО.

Первое, что пострадавший должен сделать, это подать заявление на возмещение вреда здоровью в Вашу страховую компанию.

Страховая компания направит его на медицинское освидетельствование и, по его итогам, произведёт выплаты в пределах 160 000 руб.

А вот, что пострадавший будет требовать с Вас за моральный ущерб, предсказать невозможно. В любом случае, лучше навестить его в больнице (с соками, шоколадом и свидетелями) и принести извинения.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.