Краснодарский край

На банковский счет поступают алименты... - вопрос №820918

На банковский счет поступают алименты и пособие многодетным, имеет ли банк право списывать со счета суммы, в счет погашения задолженности по кредиту на основании постановления судебных приставов???

Ответы

Здравствуйте! К сожалению незаконные действия судебных приставов не редкость в России.Согласно п.п.7,12 ч.1 ст. 101 Федерального закона 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» существуют виды доходов на которые не может быть обращено взыскание по исполнительному листу-алименты, пособия гражданам имеющим детей за счет средств федерального бюджета.Ваш случай.Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов, для начала в банке потребовать документ на основании которого производят вычеты.Ситуация требует работы.

Рекомедую перевести алименты и пособия на почтовое отделение.Но жалобу на старшего судебного пристава написать можно и нужно.В случае отрицательного ответа на вашу жалобу, или не ответа подать в суд заявление о признании действий пристава исполнителя незаконными.В вашем случае вычеты незаконны.Если необходима помощь в написании запроса в банк и жалобы обращайтесь.Всего вам доброго!!! Оцените ответ если вас не затруднит.