Топит сосед - вопрос №82181

Здравствуйте, меня уже 2 год систематически топит сосед (алкоголик). 1) Ванная и туалет — бежит из труб. 2) Кухня — бежит сифон для раковины. В первом случае трубы должны поменять ЖКО, но они не меняют! Во втором случае сифон должен менять сосед, но ему всё равно, он пьёт каждый день. В результате: у меня что в ванной с туалетом, чтона кухне жёлтые пятна на потолке, плитка отпала, отслоились обои,  завёлся грибок. Как мне заставить ЖКО поменять трубы, а соседа что-бы он поменял сифон и оплатил мне ремонт?

Ответы

Для начала необходимо заставить заплатить за ущерб через суд. Может быть не захотят еще платить и поменяют трубы. А вообще все вопросы решают через суд, если добровольно не хотят. Удачи!!! Для этого составьте акт.