Расторжение договора купли-продажи с пожизненным содержанием продавца - вопрос №82445

В АПРЕЛЕ 1996 ГОДА МЕЖДУ МОИМ ПОКОЙНЫМ МУЖЕМ И ОДНОЙ ГРАЖДАНКОЙ БЫЛ ЗАКЛЮЧЁН ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ДОМА НА УСЛОВИЯХ ПОЖИЗНЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ ПРОДАВЦА.в 2010 ГОДУ МУЖ СКОНЧАЛСЯ.НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ИСПОЛНЕНИЯ СО ДНЯ ЕГО СМЕРТИ ПОЛУГОДА+10 ДНЕЙ МНЕ (ЕГО ВДОВЕ) ПРИШЛО ПИСЬМО С УВЕДОМЛЕНИЕМ ОТ СУДЬИ С ПОВЕСТКОЙ НА СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ.ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НАПИСАЛА БЫВШАЯ ХОЗЯЙКА ДОМА, ЗАКЛЮЧАВШАЯ С МУЖЕМ ДОГОВОР.ОНА ПРОСИТ СУДРАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР, ПЕРЕДАВ ЕЙ В СОБСТВЕННОСТЬ НАЗАД ДОМ И ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК.МОТИВАЦИЙ С ЕЁ СТОРОНЫ ЯВЛЯЕТСЯ НЕЖЕЛАНИЕ ИМЕТЬ С ВДОВОЙ ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЙ НА ОСНОВАНИИ ВЫШЕУКАЗАННОГО ДОГОВОРА.В ЗАЯВЛЕНИИ ОНА УКАЗЫВАЕТ, ЧТО ВДОВА НЕ ИСПОЛНЯЕТ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ДОГОВОРУ, ГРУБИТ, НЕ ВЕДЁТ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ ХОЗЯЙСТВО.ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ ЗАСЕДАНИЕ-КАК ОПРОВЕРГНУТЬ ЕЁ СЛОВА, ВЕДЬ МНОГОЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, А НЕКОТОРЫЕ ПУНКТЫ(НАПРИМЕР, ВЫПЛАТА ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ В РАЗМЕРЕ ДВУКРАТНОГО МИНИМАЛЬНОГО ЗАРАБОТКА)НЕВОЗМОЖНО ДОКАЗАТЬ НИ ЕЙ, НИ МНЕ(ОТВЕТЧИКУ), Т.К ПЕРЕДАЧА ДЕНЕГ ОСУЩЕСТВЛЯЛАСЬ НАЛИЧНЫМИ БЕЗ ПЕРЕВОДА НА СЧЁТ В БАНКЕ.КОММУНАЛЬНЫЕ И ПРОЧИЕ ПЛАТЫ ПРОИЗВОДИЛИСЬ ВОВРЕМЯ И В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ(ВСЕ КВИТАНЦИИ ЕСТЬ).ДОМ И ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ НЕ УХУДШИЛИ СВОЙСТВА-РЕМОНТ ПРОИЗВОДИЛСЯ(И КАПИТАЛЬНЫЙ ТОЖЕ).кАК ПРАВИЛЬНО ЗАЩИТИТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ-ВЕДЬ ЯСНО, ЧТО ПРОДАВЕЦ ДЕЙСТВУЕТ НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО, А ПО НАУЩЕНИЮ ВДРУГ ОБЪЯВИВШИХСЯ ДАЛЬНЕЙШИХ РОДСТВЕННИКОВ.СПАСИБО.

1 ответ

Интернет Вам не поможет, так как надо ознакомиться с исковым заявлением, документамИ, приложенными к нему, увидеть Ваши доказательства исполнения договора, решать вопрос о допросе свидетелей. Если хотите лишиться дома, продолжайте задавать вопросы в интернете, если хотите хотя бы попытаться отстоять дом, надо уже вчера идти за непосредственной помощью к юристу 9адвокату).