нарушение питания - вопрос №82490

здравствуйте! я постоянно ем, причем аппетит в норме, ем даже когда не хочу этого, скидываю в свой желудок все, как в мусорное ведро, запихиваю хлеб, курицу, молоко, апельсины, кукурузные хлопья почти одновременно, потом мучаюсь угрызениями совести, самооценка на нуле 20 лишних кило, нет друзей, мужчины, понимаю, что для поднятия самооценки надо похудеть, но продолжаю есть и толстеть… как мне бытьи что это за расстройство?p.s.многочисленные попытки питаться рационально и заняться спортом проваливаются с треском!

Ответы

здравствуйте. "… и что это за расстройство?" может быть причина где то здесь? зачем вам нужно что бы это было расстройством и имело какое то научное название? для того что бы вместо пяти строк текста просто написать У МЕНЯ ...

вы же сами понимаете что нужно "… питаться рационально и заняться спортом..." но по какой то причине попытки "… проваливаются с треском!" вот наверно для оправдания этой причины вам и нужно название расстройства...

может быть у вас нет расстройства? может просто привычка?

Доброго Вам вечера, Анна!

Расстройство(однокоренные слова: строить, стройность, строитель и т.д.), вот именно в этих направлениях Вам и следует поискать причину проблемы: Вы, либо не так строите свою жизнь, либо не тем путем стремитесь к стройности, либо строитель из Вас не очень способный. Просмотрите мой профиль, почитайте мои ответы на вопросы, если я Вам подойду как специалист психолог, обращайтесь, буду рада Вам помочь. Удачи. Ирина.

Да, Аня, вы конечно правы! Это расстройство! Да ещё какое. Вы не проводили аналогию с алкоголизмом, когда человек хочет бросить пить, а не получается? Или с игроманией, когда человек старается не играть, но вновь садится за рулетку и играет? Или курить бросает каждый понедельник? Вам не кажется, что это звенья одной цепи? Зайдите Аня ко мне на профиль, там есть ссылки на интересные статьи. Особенно вас должна заинтересовать статья про Доминанту, да и про депрессию пригодится. которую вы пытаетесь заедать. Обращайтесь. С ув. Александр.

Анна здравствуйте

 Вы пока не хотите ни друзей, ни мужчины и боитесь поднимать самооценку, потому что Вас пугает то новое состояние, та новая роль, та ответственность, которые приходят вместе с этой повышенной самооценкой, отношениями с теми друзьями и мужчинами… Понимать-то понимаете, а захотеть пока не захотели. А пока для Вас Ваше привычное состояние выгодно, предсказуемо и успокоительно. Может быть выгодно ещё кому-то в Вашем нынешнем окружении

 Как станет невтерпёж жалеть, поглаживать и успокаивать себя, обращайтесь … поменяем, а то за психолога эту подмену сделает Ваше тело со своими болезнями. Но это будет куда дороже и намного сложнее.

Вы пытаетесь заесть стресс. Попробуйте отвлекаться. Хобби наверняка у Вас имеется.И повесьте перед глазами совершенное тело (в спальне). Вы будете видеть к чему нужно стремиться! Замотивируйте таким образом себя! Фитнес Вам в помощь. Начните по-немногу меняться и со временем заметите, что перешли на иной образ жизни. (консультация диетолога желательна). Удачи Вам!

Добрый   день, Анна. ВЫ думаете   если  вы  похудеете  у  вас  сразу появятся друзья, мужчина и все остальное? -Нет, не появятся. Как  быть и что за расстройство? ответ неуверенность в  себе и нелюбовь к себе. Убрав эти  эти  причины мы  уберем и следствия. Есть желание, обращайтесь в чат)).