оформление недвижимости - вопрос №83368

подскажите пожалуйста, какую роль играет печать о разводе при оформлении недвижимости?

Ответы

Печать о разводе необходима при оформлении продажи недвижимости. она подтверждает то, что отсутствует необходимость согласия супруга  о продаже недвижимости. Только в вашем  вопросе неясног  о каком именно оформлении идет речь о продаже либо покупке недвижимости.

В соответствии с Гражданским Кодексом РФ при продаже недвижимости необходимо нотариально удостоверенное согласие супруга на отчуждение. Если супруга нет, то и согласие не требуется.