раздел имущества - вопрос №83439

Дом приобретен во время брака.

Документально находится в собственности бывшей жены.

Какое право имею я на этот дом?

Развод был.Раздела имущества не было.

Спасибо за скорый ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Если дом приобретался по возмездной сделке, то у Вас есть право на 1/2 доли, которое можно реализовать, заявив иск о разделе совместно нажитого имущества. При условии, что с момента расторжения брака не прошло 3-х лет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Имеете право на 50% дома.

Добрый день!

Имущество, приобретенное в период брака, является совместно нажитым, независимо от того, на чье имя оно зарегистрировано.

Таким образом, Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, попросив признать Ваше право собственности на 1/2 долю в праве собственности на дом.