Транспортный налог - вопрос №83506

Добрый день! Очень нужна ваша помощь! Я зарегистрирован в Московской области, там же и мой автомобиль.В настоящее время имею временную прописку в Астрахани и планирую остатся здесь на длительный срок.Насколько мне известно сумма годового транспортного налога в Астрахани и Москве расчитывается по разному.Могу ли я так же временно зарегистрировать авто в Астрахани на срок временной прописки, и если да топо какому региону будет расчитыватся налог? Заранее огромное спасибо!

Ответы

Уважаемый Денис. Вы имете право поставить т/с на учет по месту временной регистрации только на срок её дествия. При продлении регистрации необходимо будет и продлевать регистрацию т/с. Что касается налогообложения. В связи с тем, что т/с будет зарегистрированно на территории Астрахани в местных регистрационных органах, эти самые органы обязан 10 рабочих дней сообщить о регистрации в местную территориальную налоговую инспекции, следовательно и налог на т/с будет рассчитываться в соответствии с законодательством, действующем в этом субъекте РФ.

Оцените ответ.